Как правильно выбрать беспроводные наушники

Беспроводные наушники — популярный аксессуар для занятий спортом. Фоновая музыка не только поднимает настроение, но и задаёт темп тренировки. Главное — выбрать подходящую модель, определившись с ключевой характеристикой будущей покупки.

 

Спортивные наушники должны надёжно сидеть в ушах и не вызывать дискомфорта при длительной тренировке. Такие наушники зачастую оснащены четырьмя комплектами силиконовых насадок разных размеров и удобными заушными креплениями, которые не слетят даже при интенсивной тренировке или во время бега. Дополнительные фишки модели — защита от пота (IPX6) и переключатель режимов звучания (сбалансированное/усиленные басы).

Чтобы не остаться без мотивирующих треков в разгар тренировки, стоит присмотреться к долгоиграющим моделям наушников.Они обеспечивают в среднем до 18 часов музыки на одном заряде встроенного аккумулятора. 

 Пульт управления громкостью воспроизведения у таких моделей размещается прямо на проводе — постоянно доставать смартфон из кармана или сумки не придётся.