Обзор на игровую клавиатуру Bloody B865N

Обзор на игровую клавиатуру Bloody B865N

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Тип подключения: проводная (1.8 м);
  • Тип переключателей: оптико-механические LK RED;
  • Anti-Ghost: все клавиши;
  • Ресурс нажатий: 100 млн;
  • Программное обеспечение: KeyDominator 2;
  • Сменные колпачки: восемь игровых

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ДИЗАЙН

A4TECH Bloody B865N

Упакована клавиатура в фирменном нарядном стиле Bloody: черная с красным полиграфия, фото-принты, глянцевые логотипы и максимум акцентов на особенностях модели. На внутренней стороне подробно описаны характеристики свитчей и оптики.

Bloody B865N спрятана в пупырчатый пакет и прижата по бокам вспененным полиэтиленом. В комплекте идет краткое руководство пользователя, буклет с описанием мультимедиа функций и даже набор сменных колпачков с ключом.

A4TECH Bloody B865N

Сразу по колпачкам: в наборе восемь черных кейкапов (Q, W, E, R, A, S, D, F), идентичных стандартным клавишам Bloody B865N, то есть с небольшим углублением под палец. Игровые кейкапы уже установлены на контроллере. Они серого цвета и углубление у них очерчено резкими, хорошо прощупывающимися изломами.

Размашистые символы нанесены методом двойного литья и расположены вблизи верхней грани колпачка. Мультимедиа значки – напечатаны. Шрифты нестандартные, но легко читаемые. Русские буквы находятся справа от английских, они чуть меньше размером.

A4TECH Bloody B865N

Провод Bloody B865N оплетен защитным нейлоновым шнуром. Длина провода составляет 1.8 метра. Ко дну приклеены несколько нескользящих подушечек и предусмотрены выдвижные прорезиненные ножки для подъема.

Это полноразмерная, эргономичная клавиатура. Длина ее корпуса составляет стандартные 457 миллиметров, а вот ширина чуть увеличена – 165 сантиметров. Дело во внешних корпусных пластинах, которые выдаются вперед, превращаясь в некоторое подобие подставки.

Пластины три и расположены они нарочито несимметрично: справа и слева – черные пластиковые панели, центральная, уходящая под F-клавиши – посеребренная металлическая с выпуклым логотипом Bloody. Отсутствие сплошного листа металла существенно облегчает конструкцию, но сказывается на ее прочности и устойчивости на столе.

Кнопки расположены в целом стандартно. Разве что секция с клавишами Print Screen, Scroll Lock и Break выстроена над Numpad, а на их привычном месте красуется светодиодный индикатор. USB-удлинителя у Bloody B865N нет, но в остальном базовый функционал соблюден целиком.

ОСОБЕННОСТИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

A4TECH Bloody B865N

Главное качество Bloody B865N – оптические переключатели LK RED, обеспечивающие рекордную скорость отклика до 0.2 миллисекунды. Чем ниже это значение, тем быстрее приложение регистрирует нажатие и соответственно реагирует на действия игрока. Оптика чрезвычайно полезна в PVP-дисциплинах, ритм-играх и Quick Time ивентах.

Момент срабатывания, то есть глубина нажатия кнопки до момента регистрации ее сенсором, составляет три миллиметра, опережая большинство механических свитчей на миллиметр и более. Усиление не заявлено, но давление необходимо куда меньшее, нежели для тех же MX RED. Отсюда чрезмерная чувствительность клавиш, которая не лучшим образом скажется на печати.

A4TECH Bloody B865N

У Bloody B865N очень мягкий тактильный отклик и при нажатии кнопки издают приятный для слуха, но достаточно громкий клик, обеспеченный Long-lasting технологией Bloody – специальным стемом на пружине из нержавейки. Замечали должно быть, как перецветает звук клавиатур в первые недели эксплуатации? Так вот Long-lasting обещает продлить этот эффект на несколько месяцев.

К сожалению, конструкция LK RED не предусматривает какой-либо стабилизации. По этой причине колпачки сильно болтаются и шумно дребезжат. Это не должно стать проблемой в играх, но для работы с текстом и ночного «бесшумного» гейминга Bloody B865N – не лучший вариант.

A4TECH Bloody B865N

Производители не упустили такую важную для долговечности контроллера деталь, как влагозащиту. Печатная плата изолирована специальным нанопокрытием, защищающим внутренние элементы клавиатуры от воздействия жидкостей и коррозийного разрушения.

Инженеры даже продумали специфическую систему дренажа для быстрого слива на случай, если вы умудритесь разлить на Bloody B865N целый стакан воды. В совокупности с повышенным сроком службы (до ста миллионов кликов без износа) контроллер получился довольно живучим.

Мультимедиа функции девайса позволяют заблокировать клавишу Windows во время игры, руководить яркой подсветкой и настраивать ее пресеты, управлять громкостью и воспроизведением плеера, а также быстро отключать весь звук.

A4TECH Bloody B865N

Подсветка разноцветная, но статичная в плане расстановки огней: начинается с насыщенно синего, переходит в голубой, затем в зеленый, рыжий, красный и белый, а на Numlock завершается розовым и пурпурными цветами. Пользователь может менять ее яркость и настраивать скорость пресетов мерцания: волны, линейного, резкого заполнения, статики.

Купить можно тут: https://fortpro.uz/product/klaviatura-bloody-b865n-red-switch/