Обзор мыши A4Tech Bloody V8

Обзор мыши A4Tech Bloody V8

Характеристики

  • Страна-производитель: Китай
  • Модель: A4Tech Bloody V8
  • Основной цвет: черный
  • Подсветка: красная
  • Общее количество кнопок: 8
  • Дополнительные кнопки: смены DPI/CPI , боковые
  • Программируемые кнопки: есть
  • Материал изготовления: пластик
  • Материал покрытия: SoftTouch
  • Хват: для правой и левой руки
  • Тип сенсора мыши: оптический светодиодный
  • Максимальное разрешение датчика: 3200 dpi
  • Частота опроса: 1000 Гц
  • Тип подключения: проводная
  • Оплетка провода: тканевая
  • Длина кабеля: 1.8 м
  • Интерфейс подключения: USB Type-A
  • Напряжение питания: 5 В
  • Гарантия: 12 месяцев

Габариты и вес

Габариты устройства влияют огромную роль при выборе устройства, так как размер манипулятора очень сильно влияет на качество управления при его помощи. Bloody V8 сделана в средних размерах, которые будут удобны практически под любой размер руки. Длина устройства составляет 123 ммширина мыши 82 мм, а высота ровняется 42 мм. При всем этом мышь имеет приятный для управления вес, который составляет 140 г.

Внешний вид

Устройство продается в небольшой упаковке из сплава картона, которая выполнена в форме книги, то есть с отрывающейся верхней частью. На всех поверхностях упаковки имеются изображения мыши и данные о ее достоинствах.

В комплекте прилагаются: мышь, документы к ней и наклейки.

 

Мышь выполнена из качественного пластикового материала. Поверхность грызуна облачена покрытием софт-тач, которое на прикосновение мягкое словно бархат. Но минус такого материала маркая поверхность. В данном случае и эту модель не обошла стороной эта особенность. Мышь затирается быстро. Сама конструкция мыши разработана под любой хват, независимо от того владелец правша или левша. Крышка манипулятора сделана монолитом, то есть она не отделена на кнопки и заднюю часть. Стилизация устройства в виде логотипа производителя на спинке грызуна. Устройство имеет горб, который словно разделяет мышь на левую и правую сторону. В задней части устройства имеется полоса подсветки. В принципе все грани устройства выполнены в грубых формах с острыми углами. В общем вид приятный и стильный.  

 

На левой стороне мыши расположились дополнительные кнопки, которые изначально готовы выполнять заложенные функции по переходам вперед и назад. Но они также программируются при помощи программного обеспечения. Конструкция этой грани имеет лыжню, которая защищает палец от трения об поверхность использования. 

 

Правая сторона устройства имеет идентичную конструкцию левой стороны, за исключением отсутствия клавиш.

 

Перед манипулятора оснащен 6 кнопками: 2 основные, колесико и 3 кнопки для изменения DPI\CPI устройства. Основные кнопки имею плавный и мягкий ход, но одновременно они сбалансированы, то есть случайных нажатий не произойдет. Микроклики присутствуют в мыши. Чуть позже в обзоре будет разобран грызун и выяснены какие микропереключатели тут установлены, но могу сказать сразу, что качество довольно достойное. Ровно по центру расположилось колесико грызуна, которое имеет рифленую резиновую поверхность в виде "елочки". Прокручивается скролл без шума, но чувствуются тактильные насечки эндокера. Выше колесика располагаются 3 кнопки изменения DPI\CPI.

 

Хорошим преимуществом мыши являются металлические ножки мыши, которые идеально скользят по любой поверхности перенося за собой мышь словно по скользкому льду. Здесь всего их 4 штуки, а расположились они на каждой стороне мыши. По центру имеется наклейка с данными грызуна, которая окутывает окно сенсора.

 

Провод грызуна имеет тканевую оплетку. На соединении провода и корпуса мыши располагается резиновый ограничитель, который не только служит для ограничения движения провода, но также для защиты кабеля от перетирания и перелома. Общая длина провода составляет 1,8 м. Оканчивается провод штекером USB.



 

Разборка

Разбор устройства происходит в следующем порядке:
для начала неободимо снять металлические ножки. которые держатся на специальном клею. Для этого необходимо промышленным феном слегка прогреть их, после чего они легко отходят от основания. Нам потребуется снять три ножки: две боковые и нижнюю. После чего можно увидеть отверстия, в которых располагаются винты, сдерживающие крышку и основание мыши. 

 

После выкручивания винтов, следует отсоединить крышку от основания. Для того чтобы не сломать защелки, на которых они крышка с основанием соединяются дополнительно необходимо слегка приподнять заднюю часть крышки и потянуть ее легонько назад. Тогда передняя часть крышки выйдет из пазов, и она с легкостью снимется.

 

Текстолит платы выполнен в красном цвете. На самой плате огромное количество микросхем, конденсаторов и транзисторов. Они все служат для правильного функционала устройства. Рассмотрим поближе микропереключатели кнопок. Здесь же установлены микрики Huano Blue shell, что мы можем увидеть на фотографии. Такие перключателми являются средними в плане кликов. Они срабатывают примерно на середине нажатия, после чего слышно щелчок и слегка ощутим холостой ход. С такими переключателями можно довольно приятно поиграть и накликивать.

 

Далее рассмотрим второй немаловажный фактор, который нам необходим, это энкодер скролла. Здесь он имеет маркировку "Huano s-13". Собственно говоря, из названия уже понятно, что если потребуется замена, то нужен будет аналогичный энкодер с высотой 13 мм. Ход колесика мягкий. Данный энкодер является механическим, то есть втулка колесика вставляется в шарнир энкодера, после чего при прокручивании колесика происходит прокручивание механизма энкодера.

 

Плавно переходи дальше по плате устройства и видим процессор сенсора, который имеет маркировку "PAW3307DL-THST".
Что же можно сказать о данном сенсоре? Поехали!
PixArt PAW3307DL-THST является одним из самых популярных сенсоров, которые устанавливается в бюджетные модели мышей. В основном такими сенсорами обустроены практически половина мышей данной компании, но встречаются и много других компаний приветствующих данную модель сенсора. Причин на это достаточно. Во-первых, себестоимость сенсора низкая, то есть он очень мало стоит, если учитывать его стоимость отдельно от грызуна. Во-вторых, сенсор имеет частоту разрешения от 400 DPI до 3200 DPI. Частота опроса сенсора варьируется от 125 Гц до 1000 Гц. В-третьих, данный сенсор достаточно устойчивый и надежный плане работоспособности. Ну и самое главное, в-четвертых, он отлично подходит для игровых манипуляторов, так как он устойчив к резким движениям, что позволяет играть в быстрые игры, не боясь за срывы курсора.

Больше примечательностей в плате нет, ну конечно можно рассмотреть принцип соединения провода к ней. Подключение происходит штекером с 5 тонкими проводками.

 

Сборка производится в обратном порядке. В заключение хочу сказать, что сборку и разборку следует делать только в случае поломки устройства, а при всем процессе необходимо соблюдать аккуратность, так как составные части мыши довольно хрупкие.

Купить можно тут: https://fortpro.uz/product/igrovaya-provodnaya-myshka-bloody-v8ma/

Подпишитесь на наш Телеграм канал: https://t.me/fortprotrade и получите скидку!!